общий
parnas@parnaslift.ru
отдел продаж
info@parnaslift.ru
отдел продаж +7 (921) 096-20-37
общий +7 (812) 598-87-76

Новости предприятия

Назад к списку

Выбрать новости

Подписаться
на наши новости

Оставить заявку

Если вы не нашли нужную информацию заполните форму и мы ответим на все вопросы:

Партнерство с крупнейшим в России производителем лифтов заводом ЩЛЗ

Новости предприятия

15.03.22 Партнерство с крупнейшим в России производителем лифтов заводом ЩЛЗ

Партнерские тесные отношения ЗАО «Предприятие ПАРНАС и ОАО «ЩЛЗ» давние, давние.

В далекие 80-е годы прошлого века ПАРНАС только начинал свой лифтовой путь, да и ЩЛЗ был совсем другим и назывался он тогда МОЭЛЗ. Однако именно в эти годы 27 Специализированному тресту, а значит и Парнасу было поручено в плановом порядке организовать обеспечение нового строительства г. Ленинграда лифтами.

Поставщики лифтов в Советском Союзе «знакомые все лица» КМЗ, МЛЗ, ЩЛЗ (МОЭЛЗ), Свердловский лифтовой завод- грузовые лифты, СТИЛКОН (Ленинград) – малогабаритные лифты.

МОЭЛЗ тогда поставлял в г. Ленинград «пятисотки» с входом с узкой стороны. С этого и началось наше сотрудничество. Новый этап кооперации – 21 век, Семь лет ПАРНАС производил шкафы управления УЭЛ для лифтов ЩЛЗ, поставляемых в СПб и С-З регион. Взаимоотношение тесное и очень полезное как для непосредственно ПАРНАСа и ЩЛЗ, так и для монтажников СПб.

Лето 2021 г. Прошло еще несколько лет. На ЩЛЗ произошли серьезные изменения, завод остановил производство малых грузовых лифтов, как нерентабельное, ПАРНАС к этому времени стал ведущим в стране производителем малогрузовых лифтов.

Стороны вновь стали интересны друг другу! Кооперация стала серьезно развиваться. Сейчас взаимосвязь заводов стала выгодной для каждой из сторон.